• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СМИ: Владимир Кличко собирается сразиться с Адамеком

    Опубликовано: 2010-11-10 22:00:18

    Чемпион мира по версиям WBO/IBF/IBO Владимир Кличко весной 2011 года встретится с поляком Томашем Адамеком - бывшим чемпионом мира на категорию ниже, N1 в рейтинге WBO. По неофициальной информации, стороны договорились о поединке 17 марта. Местом, скорее всего, будет "Madison Square Garden" в Нью-Йорке.

    По информации газеты "Сегодня", американский телеканал "НВО", который в последнее время не транслирует бои братьев, заявил, что В.Кличко вернется на их канал, если встретится с Т.Адамеком или Дэвидом Хэем. Финансовая поддержка ТВ является одной из главных составляющих бюджета боксерского вечера. Сейчас идут переговоры, после чего будет подписан контракт.

    Примерно год назад Т.Адамек назывался в качестве вероятного соперника Виталия Кличко, но тогда договоренность так и не была достигнута. Поляк заявлял, что никого не боится, но Кличко предлагают ему слишком маленький гонорар.

    Тем временем на ежегодном конгрессе WBO в Колумбии эта организация приняла решение, что право встретиться с Владимиром могут разыграть Т.Адамек и новозеландец Дэвид Туа. Поляк - N1 рейтинга, новозеландец -N2. При этом решение необязательно к выполнению. Просто если Т.Адамек и Д.Туа все-таки сойдутся в ринге, победитель их боя получит статус обязательного претендента на титул Кличко-младшего.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.