• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Святошинском районе столицы появится аллея памяти Героев Чернобыля

    Опубликовано: 2010-11-05 12:19:02

    Киевсовет выделил участко в Святошинском районе для сооружения аллеи памяти Героев Чернобыля.

     

    Такое решение сегодня на очередном пленарном заседании VI сессии Киевского городского совета VI созыва поддержали 93 депутата.


     

    Секретарь Киевсовета Олесь Довгий отметил, что для установки семи бюстов пожарных - Героев Украины и Советского Союза нужно выделить 40 кв. метров земли по улице Чернобыльской, пишет korrespondent.net.

     

    "Этот вопрос связан с увековечением памяти героев, которые в первые часы после аварии на Чернобыльской АЭС в апреле 1986 года ликвидировали последствия страшной беды", - подчеркнул Довгий.


     

    Как отметил секретарь Киевсовета, соответствующий проект решения согласован всеми необходимыми комиссиями, в частности земельной, экологической и по вопросам культуры. Финансирование сооружения аллеи предусмотрено в Программе социально-экономического развития Киева на 2010 год. Секретарь Киевсовета предложил рассмотреть этот вопрос по просьбе общественной организации Пожарные Чернобыля.


     

    "Считаю, что выделение этого участка - это самое малое, что мы можем сделать для людей, которые спасли не только Киев, но и многие страны мира от страшной беды", - сказал секретарь Киевсовета.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.