• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бассейн Амазонки кишит неизвестными организмами

    Опубликовано: 2010-11-07 10:00:25

    За последние 10 лет в бассейне Амазонки обнаружено более 1200 ранее неизвестных живых организмов, сообщается в новом докладе Всемирного фонда дикой природы. По данным фонда, в амазонском регионе представлены сотни неизученных видов растений, рыб и рептилий, сообщает телеканал NewsOne.

    Четырехметровые анаконды, лысоголовые попугаи, редкие розовые речные дельфины, которые обитают только в Боливии, пауки с тигровым окрасом – это далеко не полный перечень представителей фауны, ставших открытием для ученых с 1999 по 2009 годы.

    Всего в докладе на 60 страницах изложено описание более 600 видов растений, 260 видов рыб, 200 амфибий, 55 рептилий, 15 видов птиц и 40 видов млекопитающих.

    Представители Всемирного фонда дикой природы говорят, что все это напоминает о том, насколько ограничен человек в своих знаниях об уникальном регионе, и сколько человечество может потерять, если не изменит свое отношение и подход к охране окружающей среды. Ведь, как известно, за последние 50 лет человечество уничтожило как минимум 17% тропических лесов, что по площади эквивалентно двум Испаниям.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.