• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина повысит качество своей продукции до европейских стандартов

    Опубликовано: 2010-10-29 15:05:23

    Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что Украина должна повысить качество своей продукции до европейских стандартов.

     

    По его словам, проблема надлежащего качества продукции в Украине стоит достаточно остро. Особенно это касается продуктов питания. Как пример, глава правительства отметил, что на одном из последних ярмарок в Украине принимали участие белорусская делегация, которая привезла большое количество продуктов. "Я поинтересовался ценами. Выяснилось, что цены на белорусские продукты даже выше, чем у нас. Я спрашиваю, а как же покупали эти продукты? А оказывается, что даже в очереди стояли", - отметил Николай Азаров, и объяснил это тем, что Республика Беларусь сумела сохранить систему высокой стандартизации, жестких требований к своей пищевой промышленности, что, безусловно, положительно отразилось на качестве, пишет ubr.ua.

     

    "Если мы хотим конкурировать, особенно на рынке ЕС, то мы должны пересмотреть многие свои стандартов производства наших продуктов питания. И мы этим будем заниматься, однозначно. Будем поддерживать. Я уже дал поручение относительно того, что мы должны заниматься повышением стандартов качества нашей продукции", - отметил Николай Азаров.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.