• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внутренний спрос в сахаре будет полностью покрыт: эксперты

    Опубликовано: 2010-10-29 12:48:20

    Актуальные данные по переработке сахарной свеклы в Украине позволяют утверждать, что объем сахар, полученный из собственной свеклы в текущем году, и сахар, произведенный из импортного сахара-сырца, полностью удовлетворит внутренний спрос в данном продукте в Украине. Такое мнение высказали ЛІГАБізнесІнформ аналитики инестиционной группы (ИГ) "Сократ".

    На 27 октября 2010 г. сахарные заводы Украины переработали 8,1 млн тонн сахарной свеклы, что на 35,7% больше чем на аналогичную дату в 2009 году. При этом количество сахарных заводов, перерабатывающих сахарную свеклу, выросло в этом году на 17 до 62.

    Такой рост производства был обусловлен, говорят в ИГ "Сократ", ранним созреванием сахарной свеклы, что повлекло за собой более раннее начало сезона сахароварения.

    "Согласно нашему прогнозу, аграрии соберут урожай свеклы порядка 14,1 млн тонн с площади 496 тыс га, что позволит сахарным заводам произвести около 1,75 млн тонн сахара. Также, мы ожидаем, что заводы произведут порядка 260 тыс. тонн сахара из сырца, что в сумме полностью удовлетворит внутренний спрос, который оценивается в 1,9-2,0 млн тонн сахара", - говорят эксперты.

    Напомним, в прошлом году в Украине было произведено 1,27 млн. тонн сахара при объеме внутреннего потребления, по разным оценкам, около 1,8-2,0 млн. тонн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.