• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аквалангист отбился от акулы камерой, не переставая снимать видео

    Опубликовано: 2010-11-01 09:40:07

    Огромная сельдевая акула напала на аквалангиста в американском штате Мэн, сообщает агентство AP. 30-летний Скот МакНикол плавал со своей видеокамерой для подводной съемки недалеко от берега в порту города Истпорт. Он испугался и закричал под водой, когда увидел перед собой гигантскую разинутую пасть с острыми зубами.

    Однако Скотт не растерялся и ударил по морде акулы камерой, которая в это время находилась в режиме записи. Не ожидая такой реакции от потенциальной жертвы, животное мгновенно ретировалось.

    Теперь МакНикол с гордостью демонстрирует своим друзьям уникальные кадры своей кратковременной, но ожесточенной схватки с подводным хищником, во время которой он не получил ни одной царапины, передает РИА Новости. По словам аквалангиста, акула была более двух с половиной метров в длину и весила около 140 килограммов.

    В отличие от своих южных собратьев, сельдевые акулы, обитающие в прохладных водах у берегов Новой Англии, крайне редко нападают на человека.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.