• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Россия будут сотрудничать не только в газовых вопросах

    Опубликовано: 2010-10-27 14:43:29

    Комитет по вопросам экономического сотрудничества украино-российской межгосударственной комиссии, в среду обсудит не только газовые вопросы, но и сотрудничество в областях энергетики, авиастроения, приграничного взаимодействия и в других сферах.

     

    Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

     

    "Сегодня мы начинаем воплощать согласованные ранее планы сотрудничества с Российской Федерацией в конкретные соглашения и практические меры. Более интенсивным стает сотрудничество в отрасли энергетики, авиастроения, приграничного сотрудничества, упрощенного пересечения границы, культурного обмена, обмена студентами, агропромышленного комплекса и прочее", - сказал премьер-министр, открывая сегодняшнее заседание правительства, пишет korrespondent.net.

     

    При этом Азаров отметил, что к этому заседанию подготовлено для рассмотрения 11 проектов документов: соглашений, протоколов и так далее.

     

    Как уже сообщалось, открывая заседание Кабмина Азаров также отметил, что украинская сторона в рамках сегодняшнего заседания намерена настаивать на пересмотре условий поставок российского газа в Украину.

     

    Напомним, что сегодня премьер-министр России Владимир Путин посетит Киев, где примет участие в очередном, седьмом заседании комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии. Ранее издание Дело сообщило, что Украина и Россия сегодня подпишут соглашение о создании атомного СП.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.