• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пятая часть позвоночных животных на грани вымирания!

    Опубликовано: 2010-10-27 14:05:54

    Специалисты, отвечающие за внесение животных в Красную книгу опубликовали данные, по которым пятая часть позвоночных животных находится на грани вымирания.

     

    Эти данные были озвучены на саммите ООН, который проходит в японском городе Нагоя.

     

    Согласно данным предоставленным Всемирным союзом охраны природы, на сегодняшний день  самая плачевная ситуация сложилась с амфибиями, 41% которых находится на грани исчезновения. В наиболее оптимистичном положении находятся птицы, лишь 13% этих существ занесены в Красную книгу, пишет korrespondent.net.

     

    Специалисты  называют текущее вымирание шестым самым масштабным на планете (пятое произошло около 65 миллионов лет назад и привело к исчезновению динозавров). Тем не менее, специалисты отметили вклад экологов - по их мнению, если бы люди не пытались спасти вымирающие виды, то сокращение их числа шло бы в 20 раз быстрее.

     

    Напомним, ранее сообщалось, что биологи приступили к беспрецедентной глобальной акции в поисках лягушек, которые считаются вымершими, но могут еще сохраняться в отдаленных местах. Ученые будут искать земноводных в 14 странах.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.