• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФИФА заинтересовалась «закулисной тактикой» Испании и Португалии

    Опубликовано: 2010-10-27 18:00:02

    Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) при расследовании случаев возможного сговора между заявочными комитетами ряда стран, претендующих на проведение чемпионата мира 2018 или 2022 года, изучит все доступные материалы. Об этом говорится в сообщении, распространенном во вторник, 26 октября, пресс-службой ФИФА в качестве комментария на публикации в британской прессе.

    В них бывший генеральный секретарь ФИФА Мишель Зен-Руффинен сообщил журналистам издания, что заявочные комитеты Испании и Португалии, добивающиеся права на совместное проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, сумели с помощью "закулисной тактики" заручиться поддержкой уже трети из 24 членов исполкома ФИФА.

    "ФИФА уже запросила все документы и возможные доказательства, которые у газеты есть в этой связи, и в любом случае проанализирует доступные материалы", - говорится в коммюнике. В нем также подчеркивается, что ФИФА и ее Комитет по этике не потерпят ни малейшего нарушения кодекса этики и процедуры подачи заявок на проведение ЧМ, передает NEWSru.

    Помимо Испании и Португалии на проведение ЧМ-2018 претендуют Англия, Россия, а также Нидерланды и Бельгия (совместная заявка). Итоговое голосование по выбору стран, которые примут ЧМ-2018 и ЧМ-2022, должно состояться в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе 2 декабря.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.