• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стали известны самые дорогие футболисты мира

    Опубликовано: 2010-10-26 18:00:20

    Мировой рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов возглавил форвард английского "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни. На минувшей неделе он подписал с клубом 5-летний контракт, который установил его зарплату на уровне 250 тысяч фунтов стерлингов (391 тысячи долларов США) в неделю, или 1 миллиона фунтов в месяц. По условиям предыдущего контракта, зарплата Уэйна Руни, которому только что исполнилось 25 лет, составляла 90 тысяч фунтов в неделю.

    Список самых высокооплачиваемых футболистов был опубликован в понедельник, 25 октября, в Лондоне. Хотя размеры выплат игрокам держатся руководством клубов в секрете и составляют "коммерческую тайну", британским журналистам удалось получить эти данные.

    На второй позиции в мировом рейтинге "самых дорогих футболистов" - атакующий полузащитник мадридского "Реала" 25-летний Криштиану Роналду - 217 тысяч фунтов стерлингов в неделю. Первую тройку замыкает нападающий испанского клуба "Барселона" 29-летний Златан Ибрагимович (200 тыс. фунтов). Сейчас он играет в итальянском "Милане" на правах аренды, сообщает NEWSru.

    На четвертой позиции в списке полузащитник английского "Манчестер Сити" 27-летний Яя Туре (185 тысяч фунтов). Пятую сточку делят нападающий "Барселоны" 23-летний аргентинец Лионель Месси и 29-летний форвард миланского "Интера" Самюэль Это'О. Каждый из них в неделю получает зарплату в 175 тысяч фунтов.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.