• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Киевхлеб» передумал повышать цену на батон

    Опубликовано: 2010-10-08 08:51:48

    С завтрашнего дня киевляне смогут копить батон по прежней цене (2,65-2,94 гривны) - компания «Киевхлеб» отменила повышение цен на 10-11%.

    «Люди уже увидят (прежнюю цену) с завтрашнего дня (с 8 октября)», - сказала пресс-секретарь компании Наталья Лукьянова.

    Согласно сообщению пресс-службы компании, была создана рабочая группа с участием представителей Кабинета Министров, Киевской городской государственной администрации, компании «Киевхлеб», которая рассмотрела вопрос сохранения цены и определила пути, которые на определенный период позволят удержать цену на батон на предыдущем уровне.

    В частности, будет принято постановление правительства относительно срочного перемещения Аграрным фондом 15 тыс. тонн пшеницы второго и третьего классов, а также 4 тыс. тонн ржи продовольственной второго класса из государственных элеваторов на предприятия ОАО «Киевмлын» (Киев) для дальнейшей переработки и отпуска предприятиям ОАО «Киевхлеб».

    Пресс-служба отмечает, что договор на переработку зерна между Аграрным фондом и «Киевмлыном» подписан и предварительно согласовано из каких элеваторов, в каком количестве и какого класса будут поступать первые 10 тыс. тонн пшеницы.

    хлебКак сообщало агентство, 5 октября «Киевхлеб» повысил отпускные цены на батон на 10-11% до 2,65-2,94 гривны.

    6 октября Антимонопольный комитет начал изучение обоснованности повышения компанией «Киевхлеб» цены на батон.

    2009 год «Киевхлеб» закончил с убытком 1,527 млн. гривен, увеличив чистый доход на 40,6%, или на 376,599 млн. гривен до 1,303 млрд. гривен по сравнению с 2008 годом.

    17,2% акций ОАО «Киевхлеб» принадлежит ОАО "Хлеб Киева" (Киев).

    В состав «Киевхлеба» входят 12 хлебопекарных предприятий (8 в Киеве и 4 в области).

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.