• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты назвали причины подорожания сыров

    Опубликовано: 2010-10-08 10:40:25

    Цены на твердые сыры в Украине повысились за последние несколько месяцев по сравнению с другими молочными продуктами больше всего. По убеждению аграрных экспертов, удорожание сыров связано с ростом цен в России, куда Украина поставляет сыр в больших объемах.

    Эксперты напоминают: украинские сыры – основной экспортный товар среди молочных продуктов, и поэтому цены на него сильно привязаны к ценам мирового рынка.

    "Мы существенно зависим от ситуации, которая происходит в России. С одной стороны, мировые цены на сыр изменились за последнее время не существенно, а цены на сыр в России и, соответственно, в Украине гораздо больше", - отметил директор по закупкам молочного сырья компании "Данон Украина" Александр Прищепа.

    О том, каких цен стоит ожидать на молочные продукты и о перспективах развития молочного бизнеса в Украине читайте интервью: Цены на молоко закипели>>>

    По его словам, рост цен на сыры в Украине связан с мерами (повышением таможенных пошлин), которые принимает российское правительство для защиты своего производителя, а это автоматически ведет к увеличению цены на сыр для Украины.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.