• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин обещает поддерживать Украину в МВФ

    Опубликовано: 2010-10-06 14:50:20

    Россия продолжит поддерживать Украину в Международном валютном фонде (МВФ). Об этом Премьер-министр России Владимир Путин сказал в ходе инвестиционного форума "Россия зовет!".

    "Украина является крупным заемщиком МВФ, а мы даем туда деньги, и вот очередной раз 10 млрд. дали", - сказал В.Путин, которого цитирует УНИАН.

    "Мы со своей стороны всегда поддерживали Украину в МВФ и намерены делать это и в будущем, особенно если видим такие по настоящему амбициозные и смелые планы по модернизации экономики", - подчеркнул он.

    Напомним, в июле МВФ принял решение о выделении Украине кредита в размере $15,15 млрд. по программе "stand-by". Кредит рассчитан на 29 месяцев. Украина уже получила первый транш в размере $1,89 млрд., последующие транши будут выделяться по результатам ежеквартальных пересмотров программы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.