• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина готова помочь Венгрии в борьбе с экологическим ЧП

    Опубликовано: 2010-10-06 14:20:31

    Украина готова оказать помощь Венгрии в связи с экологической катастрофой в городе Айка. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

    В ведомстве отметили, что внимательно следят за ситуацией. "Сформирована оперативная группа, проведен расчет сил, которые в случае потребности могут выехать в Венгрию и предоставить помощь", - говорится в сообщении.

    Пока что соответствующего обращения со стороны венгерского правительства не поступало.

    При этом в МЧС Украины в очередной раз подчеркнули, что никакой угрозы для Украины ЧП не представляет.

    Напомним, вчера на заводе в венгерском городе Айка (400 км от границы Украины) из хранилища глиноземного завода, в результате разрушения бетонных стен, вылилось 600 тыс. куб. м красного шлама, которым залило семь населенных пунктов, расположенных рядом с предприятием. Погибло 2 человека, судьба троих лиц остается неизвестной.

    СМИ сообщают о сотнях людей, которые обращаются за помощью к медикам. В основном - с ожогами кожи и глаз.

    Из населенных пунктов проводится эвакуация жителей. Поврежден газопровод высокого давления, прекращено движение железнодорожного транспорта. В регионе объявлено чрезвычайное положение.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.