• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович хочет, чтобы власть и бизнес стали партнерами

    Опубликовано: 2010-09-30 10:02:44

    Государство сегодня нуждается в активном развитии партнерских отношений между властью и бизнесом. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович сегодня в интервью журналистам в Донецке, сообщает пресс-служба главы государства.

    "Этот путь мы должны пройти очень быстро", - сказал Президент, напомнив, что большинство стран мира уже значительно продвинулись на пути развития партнерских отношений государства и бизнеса. В.Янукович подчеркнул, что такие шаги принесли этим государствам успех и значительные возможности для развития экономики.

    "Больше всех от этого партнерства выиграет государство и общество. А пострадает коррупция, наиболее распространенная в чиновничьей среде", - сказал Президент, добавив: "Мы сегодня делаем все, чтобы система, которая создавалась десятилетиями в нашем государстве, изменялась в пользу стране, а не в пользу чиновникам и коррупции".

    Глава государства подчеркнул, что власть будет прилагать все усилия для сокращения расстояния между обществом и его доступом к разного рода услуг, которые предоставляются государством. Именно поэтому, подчеркнул В.Янукович, должна быть реформирована и сокращенна разрешительная система, систему лицензирования и т.п.

    "Все эти системы надо реформировать - значительно сокращать и переходить на мировые стандарты. Лучший контролер - это общество, люди, которые дают оценку", - резюмировал Президент Украины.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.