• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты питания подорожают максимум на 15%: эксперт

    Опубликовано: 2010-09-30 09:50:05

    Резких колебаний цен на продукты питания в Украине в ближайшее время ожидать не стоит. Так, в 2010 г. продовольствие может подорожать не более чем на 15%. Такое мнение высказал президент Украинской аграрной конфедерации (УАК) Леонид Козаченко, открывая сельскохозяйственную выставку "Animal Farming Ukraine 2010".

    "В Украине резких колебаний цен на продовольствие не будет - в пределах 10-15% максимум, - заявил президент УАК. - Это (подорожание, - ред.) происходит либо из-за ажиотажа, или в ногу с мировыми тенденциями".

    При этом руководитель УАК добавил, что на подорожание мяса и молока нужно реагировать спокойно. "Украине нужно внедрять прагматическую аграрную политику, чтобы использовать свой аграрный потенциал и не пострадать от мировых проблем", - отметил Л.Козаченко.

    "Раздувание неоправданного ажиотажа должно караться государством. Чтобы население не испытывало этого подорожания, нужно ввести интервенции, а также целевую адресную помощь для малообеспеченного населения", - подчеркнул президент УАК.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.