• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банковская система Украины сократила убыток

    Опубликовано: 2010-09-21 12:00:31

    Банковская система Украины в январе-августе 2010 года, сравнительно с аналогичным периодом 2009 года, сократила убыток на 57% - до 8,9 млрд.грн.

    "Доходы банков сравнительно с соответствующим периодом 2009 года сократились на 7,4% и составили 89,3 млрд. грн. Расходы банков сократились на 16,0% и составили 98,2 млрд.грн.", - говорится в сообщении Нацбанка Украины.

    В НБУ также отмечают, что в 2010 году процентные расходы опять вышли на первое место в структуре расходов коммерческих банков и составили 42,7%.

    Также сообщается, что отчисления в резервы, которые занимали основную часть расходов в кризисный период, по состоянию на 1 сентября 2010 года составили 32,1%.

    Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович и вице-премьер-министр Сергей Тигипко провели встречу, на которой обсудили ситуацию с внедрением экономических реформ. В частности, относительно работы банковской сферы, вице-премьер отметил необходимость принятия нескольких законов, указав потребность банковской консолидации.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.