Межведомственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике приняла решение рекомендовать правительству РФ ввести унифицированные импортные пошлины на кукурузный, картофельный и пшеничный крахмал.
Импортная пошлина на крахмал составит 20% от таможенной стоимости, но не менее 0,06 евро за кг. Ранее в отношении этой группы товаров действовали различные ставки пошлин, установленные в качестве мер защиты отечественных производителей аналогичной продукции. Также комиссия приняла решение ввести специфическую пошлину на импорт риса в размере 0,07 евро за кг (в настоящее время пошлина на рис составляет 10%, но не менее 0,03 евро за кг), информирует АПК-Информ.
e-news.com.ua
|
Новости рубрики:
Доставка суши: как выбрать лучший сервис?
![]() Как влияет спирт марки «Альфа» на вкус и аромат напитков? Удобство и преимущества заказа еды онлайн в лучших ресторанах ![]() Рекомендации по питанию бесенджи породы собак Чеське пиво: славні традиції смаку Немирофф: популярный украинский бренд алкогольной продукции Как выбрать хороший виски: главный параметр Харчування цуценят від народження до 1 року ![]() |
