• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Колесников: Украина потратит на подготовку к Евро-2012 не более пяти миллиардов евро

    Опубликовано: 2010-08-31 11:34:34

    Украина потратит не более 5 млрд евро на подготовку к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года, считает вице-премьер-министр Украины Борис Колесников.

    ”Дело в том, что не все запланированные дороги будут построены – не успеваем по срокам. Проложим только самые необходимые пути: к аэропортам, стадионам, отелям, примыкающим к государственной границе. А также вокруг принимающих городов и населенных пунктов, связанных с местами проживания. Таких как Трускавец, Святогорск. Думаю, уложимся в 5 млрд евро”, - аргументировал свою позицию Колесников.

    Между тем, вице-премьер не сделал никаких прогнозов относительно прибыли от проведения Евро-2012.

    ”Украину посетят не менее 750 тысяч гостей. Кто сможет достоверно ответить на вопрос, сколько каждый из них потратит? А то, что ЮАР осталась без прибыли, – необъективно. Нельзя подходить к этому вопросу, подсчитывая только прибыль и убытки! Например, к 2012 году страна Украина получит 4 новых аэропорта. За 20 лет Независимости, за исключением Мариуполя, у нас не построено ни одного воздушного порта! Плюс появятся два новых стадиона, три кольцевые дороги, транспортные развязки”, - отметил чиновник.

    Напомним, как сообщалось в мае нынешнего года, правительство Украины утвердило новую Государственную целевую программу подготовки и проведения в Украине Евро-2012, увеличив при этом общую сумму ее финансирования на 15 млрд 790,67 млн грн - до 142 млрд 448,4 млн грн.

    По материалам: УНИАН

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.