• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель пообещала помочь реформировать украинскую ГТС

    Опубликовано: 2010-08-31 13:30:16

    Германия собирается помочь Украине в модернизации ее газотранспортной системы (ГТС). Об этом канцлер Германии Ангела Меркель сообщила на совместной пресс-конференции с Президентом Украины Виктором Януковичем.

    Как передает "Deutsche Welle", в частности, осенью предполагается созвать двухсторонний экономический форум, на котором планы сотрудничества приобретут более конкретные очертания. "Мы обсудим, какой вклад может внести Германия в реструктуризацию украинского рынка газа", - заявила канцлер.

    Кроме того, по словам А.Меркель, речь пойдет о защите прав собственности, правовых гарантиях для иностранных компаний, а также о борьбе с коррупцией на Украине.

    Напомним, что на этой же пресс-конференции В.Янукович предложил Германии принять участие в реконструкции украинской ГТС.

    По словам главы государства, одним из наиболее актуальных вопросов украинско-немецких отношений является сфера энергетической безопасности и развития украинской газотранспортной системы. "Германию, кроме того, мы видим как партнера в будущей реконструкции украинской ГТС. И такое предложение я сегодня внес", - отметил В.Янукович.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.