• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генпрокуратура проверила госзакупки. Украдены миллиарды

    Опубликовано: 2010-08-30 11:59:12

    Генпрокуратура Украины заявила, что в прошлом году большое количество бюджетных средств использовалось для закупки работ и услуг по неконкурентным процедурам. К такому выводу ГПУ пришла после изучения данных о состоянии государственных закупок в 2009 - 2010 годах, сообщает «Фокус».

     

    «В частности? из 105 млрд. грн. государственных средств, использованных в прошлом году на закупку товаров, работ и услуг, только на закупки у одного участника (исполнителя) потрачено почти 30 млрд. гривень», - сообщили в пресс-службе ГПУ.

     

    Вместе с тем, результаты проверок, проведенных прокурорами в первом полугодии текущего года, свидетельствуют, что «нередко эти средства использовались незаконно, в том числе разворовывались», пишет glavred.info.

     

    В связи с этим прокурорам АР Крым, областей, городов Киева и Севастополя поручено провести проверки по этим вопросам, в частности законности государственных закупок в 2010 году.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.