• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Москвой возобновились торфяные пожары

    Опубликовано: 2010-08-31 09:50:36

    Жители Москвы и Подмосковья сообщают о возобновившихся в некоторых районах торфяных пожарах. Начавшиеся дожди слабо влияют на такие пожары, поскольку очаги тления находятся глубоко, сообщает «Немецкая волна».

    СМИ ссылаются на переписку блогеров: «На улице в Медведково дождь и дым одновременно», - пишет один из блогеров. Такая же ситуация, по сообщению москвичей, в районе ВДНХ, на Ленинградском шоссе, в частности, в районе Сокола, на Калужском шоссе. В центре Москвы запаха гари нет.

    В Мосэкомониторинге, где отслеживают качество воздуха, сообщают, что содержание вредных веществ в воздухе прекратило «зашкаливать», они вернулись к обычному графику работы, то есть перестали отслеживать ситуацию и по выходным. Однако по данным на пятницу, пожарным не удавалось справиться с тремя горящими торфяниками в Подмосковье.

    Новый дым в Москве может быть вызван тем, что в ряде регионов все еще горят торфяники в Московской, Рязанской и Владимирской областях. Пожары не прекращались с конца июня-начала июля

    Напомним, природные пожары бушевали этим летом в Центральной России и Поволжье из-за аномальной жары и засухи. В семи регионах, в том числе в Московской области, был введен режим чрезвычайной ситуации. По официальным данным, погибли 53 человека. Более 3,5 тысячи человек остались без крова.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.