• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Украины оплатит стажировку студентов за границей

    Опубликовано: 2010-08-27 14:00:36

    В 2011 году правительство Украины намерено профинансировать программу стажировки студентов и преподавателей за границей. Об этом заявил вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко сегодня в Кабинете Министров, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

     

    Такой шаг связан с необходимостью стимулировать руководителей предприятий и учреждений брать на работу выпускников, получивших образование за границей.

     

    Более того, продолжил Сергей Тигипко, в ближайшем будущем Кабмин намерен закрепить законодательно этот вопрос, подав соответствующий законопроект в Верховную Раду Украины. "Сегодня правительство сделало первые шаги, на мой взгляд, очень правильные, которые будут профинансированы в 2011 году. Мы направим по контракту первых студентов и молодых преподавателей на стажировку за границу… мы начнем готовить за государственные деньги специалистов, которые будут иметь зарубежное образование… Вполне возможно, что получив образование за границей (и, скорее всего, так и будет) эти преподаватели и студенты вернуться на государственную службу в Украину, имея уже хорошее западное образование", - надеется Сергей Тигипко.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.