• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Родители едва не убили 9-летнего мальчика, потерявшего сдачу

    Опубликовано: 2010-08-13 15:50:26

    На юге Москвы милиционеры задержали супружескую пару, которых подозревают в жестоком обращении с ребенком. Родители нанесли побои подростку за то, что он вернулся из магазина без сдачи. Затем провинившегося мальчика выставили за дверь с повелением стать попрошайкой.

    В преступлении по отношению к собственному сыну подозревается 29-летняя жительница района Царицыно, а также ее муж, пишет газета "Комсомольская правда". Решаются вопросы о возбуждении уголовного дела по статье 156 (жестокое обращение с ребенком) Уголовного кодекса РФ и о лишении супругов родительских прав.

    По данным милиции, москвичка отправила своего девятилетнего сына Дмитрия в магазин и попросила купить кошачий корм. При этом она дала ребенку одну тысячу рублей. "Дома Дмитрий передал матери покупку, но не досчитался сдачи - 500 рублей", - рассказывает предысторию расправы начальник отдела по делам несовершеннолетних (ПДН) УВД по Южному административному округу Москвы Любовь Любовинкина.

    Женщина стала ругать сына, нанося ему побои ремнем. А затем схватила за волосы и била головой о стену. Через некоторое время домой пришел отчим, который тоже решил поучаствовать в экзекуции над пасынком.

    "За каждый рубль получишь удар", - приговаривал строгий родитель, нанося удары ремнем. После избиения предприимчивые родители отправили малолетнего мальчика на улицу собирать милостыню.

    Уже через несколько минут в милицию позвонила бдительная пенсионерка и сообщила, что у седьмого дома по Севанской улице ребенок занимается попрошайничеством. При этом старушка рассказала и о еще одном своем наблюдении - по ее данным, у мальчика имелись многочисленные синяки и кровь на теле. Сотрудники патрульно-постовой службы выехали на место происшествия. Милиционерам мальчик рассказал, что его побили собственная мать и приемный отец за потерю денег.

    Позже в отделе милиции женщина подтвердила показания сына. Там же сотрудники милиции оказали ребенку первую медицинскую помощь и накормили его, сообщает NEWSru.

    "Сейчас Дмитрий в безопасности, - сообщил руководитель пресс-группы УВД по Южному округу столицы Валерий Бузовкин. - Мальчика поместили в детскую городскую больницу с диагнозом: синдром опасного обращения с ребенком, множественные ссадины и гематомы".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.