• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин обнародовал постановление "Об усилении социальной защиты населения при оплате ЖКУ"

    Опубликовано: 2010-07-27 09:30:00

    Кабинет министров Украины обнародовал постановление от 14 июля 2010 г. № 621 "Об усилении социальной защиты населения при оплате жилищно-коммунальных услуг" (ЖКУ). Текст постановления опубликован в "Урядовом курьере" от 24 июля 2010 г.

    Право на субсидии имеют работающие граждане, которые тратят на оплату ЖКУ 15% совокупного дохода, а также инвалиды и пенсионеры, которые тратят на оплату ЖКУ 10% совокупного дохода. Если установлены счетчики на воду, электроэнергию, тепло и газ, то при подтверждении права на получение субсидии на следующий срок размер трат на оплату ЖКУ уменьшается на 2%, но не больше чем на 6% соответственно за каждые 10% уменьшения общей стоимости фактически использованных услуг в предыдущем периоде против суммы их стоимостей по установленным нормам потребления.

    Напомним, министр труда и соцполитики В.Надрага сообщал, что Кабмин упростил процедуру оформления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

    Его заместитель Константин Ващенко сообщал, что перечень необходимых для получения субсидий документов сократился: вместо восьми документов для пенсионеров и нетрудоспособных лиц будет только два - декларация и заявление на получение субсидии, для других категорий населения еще добавляется справка о доходах.

    Заместитель министра заявил, что число претендентов на субсидии по оплате ЖКУ в ближайшие месяцы может увеличиться в два раза - до 1,5 млн семей.

    www.rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.