• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хиврич: Предприятия ЖКХ в 2010 году задолжали газовикам 2,5 млрд. грн.

    Опубликовано: 2010-07-26 08:30:00

    Предприятия ЖКХ в 2010 году задолжали газовикам 2,5 млрд. грн., сообщил министр ЖКХ Юрий Хиврич в интервью "Зеркалу недели" № 27 (807) от 17 июля — 6 августа 2010 г.

    По словам министра, ситуация в ЖКХ достигла критической точки. "Убытки наших предприятий в прошлом году составили 1,7 млрд. грн., что не дает возможности рассчитываться за энергоресурсы. Сегодня 2,5 млрд. задолженность по газу. Миллиард — по электроэнергии. 166 миллионов — долги по заработной плате. Сети стареют. Их изношенность доходит до 50 процентов. Мы не можем оказывать ни качественных, ни системных услуг", - подчеркнул он .

    Ю.Хиврич напомнил, что Минтруда пообещало снизить порог субсидий до 10% совокупного дохода для неработающих семей и 15% — для работающих. На субвенции и льготы в местные бюджеты в этом году уже заложено 5,9 млрд. грн.

    www.glasnarodu.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.