• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мечел вложит в ЧМК 10 млрд руб

    Опубликовано: 2010-07-26 06:30:00

    Инвестиции в модернизацию производства на Челябинском металлургическом комбинате в следующем году составят 10 млрд руб. Об этом сообщил управляющий директор ЧМК Сергей Малышев в ходе посещения комбината премьером Российской Федерации В.Путиным.

    По словам С.Малышева, в 2007-2009 году этот показатель составлял 3,6 млрд руб. За счет освоения указанных средств на предприятии, входящем в состав группы "Мечел", запущена в эксплуатацию новая машина непрерывного литья заготовки, которая является частью комплекса по производству качественных и нержавеющих сталей.

    Комплекс позволит повысить качество выплавляемой стали, увеличить производство слябов на МНЛЗ до 1,2 млн тонн в год и существенно расширить ассортимент. Запуская машину, В.Путин, в частности, отметил: "Что особенно приятно - предприятие перепрыгнуло докризисный рубеж и вышло на 10% выше".

    Ранее сообщалось, что российская компания Мечел в первой половине 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года увеличила производство стали на 19%, до 2,967 млн тонн. При этом производство чугуна выросло на 24%, до 2,055 млн тонн, проката – также на 24%, до 2,981 млн тонн, а кокса – на 52%, до 1,921 млн тонн. В свою очередь, выпуск никеля вырос на 16%, до 8,3 тыс. тонн, феррохрома – на 81%, до 42,3 тыс. тонн, а железорудного концентрата – на 1%, до 1,973 млн тонн.

    ОАО "Мечел" – одна из ведущих российских компаний. Бизнес Мечела состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. Компания объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Основным собственником Мечела является генеральный директор компании Игорь Зюзин.

    www.minprom.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.