• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Товарооборот между Украиной и Россией вернулся к докризисному уровню

    Опубликовано: 2010-07-26 13:00:00

    Премьер-министр России Владимир Путин заявил во время неформальной встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем, что взаимный товарооборот между Украиной и Россией вернулся к докризисному уровню.

     

    В ходе встречи Янукович заметил, что "необходимо объединять усилия Украины и России для того, чтобы поднять уровень экономик наших стран".

     

    "Без создания конкретных механизмов это сделать невозможно. Поэтому я хотел бы, чтобы мы с вами посмотрели, какие решения будем принимать осенью этого года, как мы договаривались проведем заседание нашей межгосударственной комиссии", - сказал украинский Президент.

     

    В свою очередь российский премьер-министр подчеркнул, что "несмотря на то, что в 2009 году наш товарооборот рухнул значительно, сейчас он уже вышел на докризисный уровень, есть продвижения по очень многим направлениям".

     

    Из высокотехнологичных премьер-министр выделил авиацию и космос. "У нас неплохо идет работа по Ан-70. Мы много говорили еще с прежним правительством и с прежним президентом, но сейчас выруливаем на продолжение совместной работы по Ан-148, по двигателям для других типов самолетов и вертолетов. Наш вертолетный парк в значительной степени укомплектовывается двигателями из Украины", - рассказал Путин.

     

    Премьер-министр РФ также поблагодарил Президента Украины за приглашение посетить Крым. “Я давно не был в Крыму и мне интересно посмотреть, что здесь и как меняется”, - сказал Путин, добавив, что ему очень приятно быть здесь накануне Дня ВМФ России, пишет horoshienovosti.com.ua.

     

    Отдельно глава российского правительства акцентировал на энергетическом сотрудничестве. “У нас действительно много вопросов и мы работаем над их решением в постоянном контакте с премьер-министром Украины (Николаем Азаровым). В практической плоскости решаем экономические вопросы, которые стоят перед нашими странами”, - подчеркнул Путин.

     

    Напомним, сегодня, 24 июля, Путин покатался на мотоцикле вместе с байкерами по Севастополю.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.