• АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Касильяс побил 60-летний рекорд

Опубликовано: 2010-07-12 08:00:21

Вратарь сборной Испании по футболу Икер Касильяс побил рекорд 60-летний давности, став автором самой продолжительной "сухой" серии испанских голкиперов на чемпионатах мира. Икер Касильяс превзошел достижение, установленное на ЧМ-1950 Антонио Рамальетсом, который не пропускал голов в течение 282 минут.

7 июля 2010 года Икер Касильяс оставил свои ворота "сухими" в полуфинальном матче чемпионата мира с Германией (1:0). Его "сухая" серия длится уже 313 минут и может быть продлена 11 июля в финале с Голландией. Достижение Антонио Рамальетса Икер Касильяс превзошел на 15-й минуте второго тайма игры с немцами.

На чемпионате мира 1950 года сборная Испании заняла четвертое место, и до ЧМ-2010 этот результат был лучшим для испанской команды, сообщает Lenta.ru со ссылкой на испанское издание AS.

Как сообщал MIGnews.com.ua, поздно вечером 7 июля в полуфинальном матче ЧМ-2010 по футболу сборная Германии уступила Испании со счетом 0:1. Победив команду Германии, испанцы вышли в финал чемпионата мира впервые в своей истории. Матч Голландия - Испания состоится 11 июля и начнется в 21:30 по киевскому времени.