• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для кого закрыто европейское небо

    Опубликовано: 2010-07-09 12:50:09

    Еврокомиссия обновила список авиакомпаний, запрещенных на территории воздушного пространства ЕС.

    В список запрещенных в Евросоюзе авиакомпаний включен перевозчик из Суринама и расширены ограничения на иранскую авиакомпанию Iran Air. В то же время из списка исключены два авиаперевозчика из Индонезии.

    «Комиссия тесно сотрудничает с Европейским агентством авиационной безопасности (EASA) в плане дальнейшего увеличения усилий по оказанию технической помощи," - сказал еврокомиссар по вопросам транспорта Сиим Калласс (Siim Kallas). Суринамский авиаперевозчик Blue Wing Airlines попал в четырнадцатое обновление списка после ряда мер предпринятых странами-членами ЕС после серии инцидентов, в которых был замешан перевозчик, а также серьезных недостатков, обнаруженных при проверке самолетов. Иран посетили представители Еврокомиссии, эксперты из стран-членов и EASA с целью проверки выполнения перевозчиком  мер, объявленных на последней встрече Комитета по воздушной безопасности в марте этого года.

    По результатам проверки комитет единогласно одобрил расширение ограничений на деятельность иранской авиакомпании Iran Air и отмену полетов самолетов этой компании в страны ЕС. Ограничения распространяются на самолеты Airbus A-320, Boeing -727 и B-747.
    Обновляя список запрещенных авиакомпаний, Еврокомиссия признала улучшения, сделанные компетентными органами Индонезии, что позволило Комиссии по авиационной безопасности исключить из списка две индонезийских авиалинии: Metro Batavia и Indonesia Air Asia.

    Комиссия также отметила прогрессивные действия со стороны гражданской авиации Габона по внедрению плана корректирующих мероприятий, направленных на устранения недостатков, выявленных ICAO, и дало разрешение авиаперевозчику Afrijet, работающему в рамках ограничений ЕС, добавить к своему флоту еще один носитель.

    Всего запрещены полеты 278 авиакомпаний из следующих 17 стран: Ангола, Бенин, Демократическая Республика Конго, Джибути, Экваториальная Гвинея, Габон (за исключением трех перевозчиков, которые работают при определенных ограничениях), Индонезия (за исключением шести перевозчиков, с которых были полностью сняты ограничения), Казахстан (за исключением одного перевозчика, работающего с ограничениями), Кыргызстан, Либерия, Филиппины, Республика Конго, Сьерра-Леоне, Сан-Томе и Принсипи, Судан, Свазиленд и Замбия. Девять авиаперевозчиков работают на определенных условиях и с ограничениями: Air Koryo из Корейской Народно-Демократической Республики, TAAG Angola Airlines, Air Astana из Казахстана, Iran Air из Ирана, Gabon Airlines, Afrijet и SN2AG из Габона, Air Service Comores и Ukrainian Mediterranean Airlines из Украины.

    Источник: Турпром

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.