• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство подсолнечного масла в Украине снизилось

    Опубликовано: 2005-07-18 10:07:58
    Производство нерафинированного подсолнечного масла в Украине в июне текущего года, по оперативным данным, составило около 91 тыс. тонн, что на 8% меньше объемов производства предыдущего месяца. В сравнении с июнем 2004 г. наблюдалось сокращение производства на 31%, сообщили АПК-Информ в Госкомстате.

    Некоторые предприятия в июне не перерабатывали подсолнечник, остановившись на профилактический ремонт (ОАО "Мелитопольский МЭЗ", ЗАО "Волчанский МЭЗ", ОАО "Нежинский ЖК", "Черновицкий МЖК" и ЗАО "Днепропетровский МЭЗ").

    По оценкам аналитиков ИА "АПК-Информ", производство нерафинированного подсолнечного масла в целом по Украине было несколько больше, чем показано в статистике - не менее 105,5 тыс. тонн.

    В июне наблюдалось сокращение остатков нерафинированного подсолнечного масла на предприятиях. Так, по данным официальной статистики, снижение переходящих остатков масла на конец июня составило 6% по сравнению с концом мая - до 11,8 тыс. тонн. При этом отношение запасов к общему объему производства составило 11,2%.

    Всего за 10 месяцев (сентябрь-июнь) 2004/05 МГ, по оценкам экспертов АПК-Информ, в Украине было произведено 1,1 млн. тонн нерафинированного подсолнечного масла, что на 17,5% ниже показателя производства за аналогичный период 2003/04 МГ.

    Информирует OilWorld.ru . e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.