• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая серия видеокамер JVC TK-C920EA "день-ночь"

    Опубликовано: 2005-07-18 10:28:21
    AXIS Communications сообщает, что новая сетевая камера AXIS 221 «День-Ночь» получила высшую оценку экспертов международного журнала «PC Magazine» и названа журналом «Продуктом месяца» за высокий уровень разработки и применение передовых технологий цифрового видеонаблюдения. Такая высокая награда была присуждена камере на следующий месяц после ее поступления в продажу.

    До этого события, первый рабочий образец камеры видеонаблюдения AXIS 221 был впервые представлен 10-16 марта 2005 г. посетителям выставки CEBIT-2005, на которой новинка также получила несколько наград от журналов по системам безопасности и оргкомитета выставки.

    В отличие от предшественниц новая камера видеонаблюдения передает цветное потоковое видео в дневное время суток, а в вечернее автоматически переключается в черно-белый режим и наоборот. AXIS 221 имеет встроенный web-сервер, интерфейсы RJ-45 и RS-485 для подключения к сети и компьютеру, детектор движения, два входа для подключения охранных датчиков, а также оснащена варифокальным объективом и подвижным инфракрасным фильтром, благодаря которому чувствительность камеры видеонаблюдения достигает 0,65 люкс. AXIS 221 формирует кадры в формате MPEG-4 для передачи их по сети и одновременно в формате M-JPEG для записи и видеонаблюдения в реальном времени. Передача видео с разрешением кадра 640х480 пкс. осуществляется в режиме реального времени, а при скорости до 60 к/с с разрешением 480х360 пкс. и ниже.

    По своим техническим и эксплуатационным характеристикам новая камера видеонаблюдения ориентирована для применения в системах видеонаблюдения на базе компьютерных сетей и с повышенными требованиями к качеству изображения движущихся объектов. Благодаря способности формировать качественное видео в режиме реального времени при любых условиях освещения, как внутри помещений, так и на улице, сетевая камера AXIS 221 является наилучшим решением для организации видеонаблюдения на железнодорожных станциях, аэропортах, вокзалах, а также за зданиями, дорогами и автостоянками.

    Новинка имеет 1/3-дюймую RGB CCD-матрицу компании SONY с построчным сканированием, когда все пиксели (строки) фиксируются одновременно, что позволяет отображать движущиеся объекты без искажений. Благодаря подвижному инфракрасному фильтру, перемещающемуся автоматически относительно CCD-матрицы, камера видеонаблюдения формирует качественно черно-белое или цветное видео при освещенности объекта не хуже 0,65 люкс. Для работы камеры в полной темноте необходимо применять инфракрасный прожектор. При эксплуатации AXIS 221 в уличных условиях ее необходимо помещать в термокожух, а для электропитания использовать витую пару 5 категории, по которой изображение с камеры передается на компьютер.

    Просмотр видео с камеры AXIS 221 в режиме реального времени может осуществляться на сетевом компьютере через web-браузер, а также с использованием различных программ, включая AXIS Camera Explorer или AXIS Camera Station. Последнее ПО позволяет не только просматривать видео с камеры, но и управлять его записью и неограниченным числом камер AXIS. Для защиты камеры видеонаблюдения от несанкционированного доступа используется система паролей, IP-фильтрация и HTTPS-кодирование, а также встроенный контроллер WatchDog.

    Подключение камеры видеонаблюдения к компьютеру или в локальную сеть осуществляется через разъемы RJ-45 или RS-485/422. Для передачи потокового видео может использоваться обычная сеть Ethernet 10 BaseT/100BaseTX и выше. В случае использования многоадресной передачи видео по сети в формате MPEG-4, к AXIS 221 может подключиться неограниченное число пользователей, а при передаче в формате MPEG – не более 20.

    Новые камеры видеонаблюдения AXIS 221 уже поступили в продажу на российский рынок и их можно приобрести у официальных российских дистрибьюторов компании AXIS Communications. Розничная цена на AXIS 221 составляет 949 евро.

    Шведская компания Axis Communications является крупнейшим мировым производителем сетевых устройств для систем видеонаблюдения и документооборота. AXIS производит принтсерверы, беспроводные и сетевые камеры видеонаблюдения, видеосерверы, декодеры, видеорегистраторы и др. оборудование для видеонаблюдения. Ее акции котируются на Стокгольмской бирже Stockholmsbörsen (XSSE: AXIS) в O-списке (Attract 40), а офисы работают в 15 странах мира. Около 95% объема продаж AXIS приходится на внешние рынки.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.