• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Председательство в ЕС перешло к Бельгии

    Опубликовано: 2010-07-01 14:03:35

    Сегодня председательство в ЕС перешло от Испании к Бельгии.

     

    Согласно Лиссабонскому договору ЕС, каждая страна-член сообщества осуществляет полугодовое председательство в Евросоюзе, в ходе которого координирует проведение основных мероприятий на уровне Евросоюза, пишет newsland.ru.

     

    Накануне начала своего председательства в ЕС премьер-министр Бельгии Ив Летерм сообщил, что основными приоритетами бельгийского председательства в ЕС станут вопросы экономики, климатических изменений и подготовки стран Балкан к вступлению в ЕС.

     

    Программа бельгийского председательства в ЕС построена на пяти основных направлениях: выход из кризиса и возвращение к стабильному росту экономики, защита окружающей среды и противодействие климатическим изменениям, выполнение Стокгольмской программы в сфере юстиции и внутренних дел, подготовка стран-кандидатов к вступлению в ЕС, в частности, балканских стран, начало работы Европейской службы иностранных дел.

     

    Бельгия будет председательствовать в ЕС с 1 июля по 31 декабря этого года.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.