• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США обнаружили крупную российскую шпионскую сеть

    Опубликовано: 2010-07-01 13:57:43

    В США обнаружили самую большую (после боевиков Аль-Каеды) с 2001 года русскую шмпионскую сеть. З5 тысяч одних шпионов, у каждого из которых найдено по 10 тысяч долларов наличными. Среди поименного списка шпионов есть имена и фамилии всех национальностей.



    Разоблачение и поимка такой разветвленной сети, судя про всему, удивила и самого Обаму (вывод — это все-таки и операция против его «перезагрузки и перестройки»), пишет newsland.ru.



    Версий случившегося множество — и все они вполне реалистичны.



    1.Конечно, против Обамы. Чтобы уравновесить выписанную ему ранее Нобелевскую премию мира.



    2.Против Обамы — дабы не перезагружался с Россией слишком уж.



    3.Дабы отвлечь внимание от скандальной и провальной по всем пунктам войны в Афганистане.



    4.Против воспылавших желанием поделиться своими инновациями и капиталами с коллегами из Сколкова жителями Кремниевой долины. Фиг они теперь что передадут — кому же захочется быть через пару лет быть объявленным членом кремниевой шпионской сети в пользу России.



    5.Против американского народа — чтобы не слишком печалился по поводу Афганистана, Мексиканского залива и экономического кризиса.



    6.Против Медведева конкретно или России в целом. Но эти версии я отбрасываю, ибо никто в США (кроме Обамы) и так с Россией и любым ее президентом никаких серьезных дел (кроме сбыта окорочков) иметь не собирался. Поэтому и не стоило такую блестящую и очевидно тщательно готовившуюся операцию не будет расходовать на столь незначительном направлении американской политики.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.