• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "АВК" приостанавливает производство

    Опубликовано: 2005-07-18 12:16:22
    С сегодняшнего дня компания "АВК" приостанавливает производство на Мукачевской кондитерской фабрике и производство карамели на Днепропетровской кондитерской фабрике. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    По словам и.о. генерального директора компании Андрея Дикунова, у компании заканчиваются запасы сахара, закупленного по старым ценам. Сахар по цене 4,20-4,50 грн. за кг, который доступен сегодня на внутреннем рынке, делает выпуск продукции убыточным. В структуре себестоимости карамели, жевательных кондитерских изделий доля сахара доходит до 60%. Сотрудники этих предприятий, задействованные в производстве карамели, отправятся в отпуск.

    По мнению А.Дикунова, "производство карамели будет нерентабельным до тех пор, пока на рынке не появится сахар по приемлемым ценам – около 3 грн/кг. Я думаю, что ситуация изменится в лучшую сторону лишь с поступлением на рынок сахара урожая 2005 года, т.е. не ранее, чем через два месяца".

    УНИАН. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.