• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство образовало корпорацию “Антонов”

    Опубликовано: 2005-07-18 16:14:18
    Кабинет Министров Украины своим постановлением от 14 июля образовал государственную самолетостроительную корпорацию “Национальное объединение “Антонов”.

    Текст постановления содержится на официальном сайте Верховной Рады Украины.

    Согласно документу, корпорация образована с включением в ее состав Авиационного научно-технического комплекса им. Антонова, Киевского авиационного завода “Авиант”, завода 410 гражданской авиации (г. Киев), Харьковского государственного авиационного производственного предприятия и ОАО “Украинский научно-исследовательский институт авиационной технологии” (г. Киев).

    Этим же постановлением Министерство промышленной политики обязано на протяжении месяца подготовить проект устава корпорации и после согласования с Антимонопольным комитетом и другими центральными органами исполнительной власти подать его на утверждение правительства.

    Как известно, Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом поручил Кабмину в двухнедельный срок принять решение о создании национального вертикально интегрированного научно-производственного объединения "Антонов" с включением в его состав АНТК им. Антонова, "Авианта" и ХГАПП.

    В конце июня АНТК заявил, что считает более целесообразным создать национальное авиаобъединение в виде корпорации, а не концерна.

    В 2004 году Министерство промышленной политики и Кабинет Министров Украины разрабатывали проект создания единого государственного концерна "Антонов" на базе ХГАПП, АНТК им. Антонова и киевского завода "Авиант".

    УНИАН. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.