• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Консервные заводы Украины начали переработку огурца

    Опубликовано: 2005-07-18 08:03:40
    На прошлой неделе стартовал сезон переработки огурцов украинскими консервными предприятиями. В этом году производители плодоовощной консервации намерены переработать гораздо больше огурца, чем в прошлом году. По оценкам Проекта аграрного маркетинга, увеличение выпуска консервированного огурца может составить 20-40%. Это связано как с растущим спросом, так и с ожиданием лучшего, чем в прошлом году, урожая огурца. Напомним, что в прошлом году многие предприятия не смогли закупить достаточного количества огурца. Лидеры украинского рынка "огуречной" консервации - группа компаний "Верес" (ТМ "Верес"), ЗАО "Чумак" (ТМ "Чумак"), ЗАО "Крафт" (ТМ "Златодар"), ЗАО "Фоззи" (ТМ "Нежин"). Несколько крупных предприятий основную часть своей продукции экспортируют в Россию и менее известны на украинском рынке - СП "Грин-Рей", СП "Консервный завод "Универ" и др.

    Установившиеся на сегодняшний день цены устраивают производителей: за огурец-пикуль (длина 3-5 см) заводы платят от 4,4 до 5,0 грн/кг, за огурец-корнишон 1 группы (5-7 см) - от 2,0 до 2,2 грн/кг, за огурец - корнишон 2 группы (7-9 см) - 1,3-1,5 грн. Огурцы длиной более 10 см не пользуются спросом у переработчиков - за них они на данный момент готовы платить не более 0,5 грн/кг.

    Наибольшие мощности по переработке огурца расположены в Закарпатской и Черкасской областях. В этом году в Закарпатской области должен начать работу новый завод, который также будет перерабатывать огурец и, судя по заявленным объемам переработки, может выйти на одно из первых мест в Украине.

    Информирует Проект Аграрного Маркетинга. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.