• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антимонопольный комитет расследует дело о нарушениях конкурентного законодательства на рынке сахара

    Опубликовано: 2005-07-18 13:48:50
    Антимонопольный комитет (АМКУ) заявляет, что глубоко обеспокоен негативными тенденциями на рынке сахара. Чтобы установить, связан ли резкий рост цен на сахар с нарушением законодательства о защите экономической конкуренции, Комитет изучает поведение основных трейдеров на этом рынке, динамику цен на сахар, наличие объективных причин для их повышения. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе АМКУ.

    По результатам мониторинга рынка сахара и по информации Службы безопасности Украины, Антимонопольный комитет Украины возбудил соответствующее дело и заявляет, что если нарушения законодательства о конкуренции будут доказаны, субъекты хозяйствования будут жестко наказаны.

    "Антимонопольный комитет, в рамках своей компетенции, делает все необходимое для того, чтобы стабилизировать ситуацию и обеспечить конкуренцию на рынке сахара, - заявил исполняющий обязанности председателя Антимонопольного комитета Украины Александр Мельниченко. - Закон четко регламентирует процедуру проведения расследования, в том числе и временные рамки проведения расследования. Мы не можем себе позволить, чтобы из-за нарушения процедуры, решения Комитета были отменены в суде. Поэтому обвинения, которые позволил себе в адрес Антимонопольного комитета Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах, безосновательны и не способствуют проведению расследования".

    В связи с проводимым расследованием и согласно статьям 21, 22 Закона "Об Антимонопольном комитете Украины" Комитет обращается ко всем органам власти, субъектам хозяйствования и физическим лицам: при наличии информации о нарушении законодательства о защите экономической конкуренции, немедленно предоставлять такие данные в Антимонопольный комитет Украины.

    Источник ЛІГАБізнесІнформ e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.