• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Харцызский трубный завод" начнет финансирование строительства новой линии по производству одношовных труб

    Опубликовано: 2005-07-18 11:24:53
    На внеочередном общем собрании акционеров ОАО "Харцызский трубный завод" утверждены результаты подписки на акции дополнительного выпуска, в результате которой уставный капитал ОАО увеличился на 100 тыс.грн. - до 127, 4 тыс.грн.

    Как сообщили в пресс-службе "Харцызского трубного завода", в ходе подписки, акции дополнительного выпуска приобрели 260 акционеров ОАО "ХТЗ", в том числе 10 юридических лиц и 250 физических лиц. По словам Генерального директора ОАО "ХТЗ" Андрея Шишацкого, за счет средств, привлеченных в результате дополнительного выпуска акций, планируется в этом месяце начать финансирование строительства новой линии по производству одношовных труб диаметром 711-1420 мм".

    Общее собрание акционеров также приняло решение о внесении изменений в уставный фонд общества. Кроме того, в перечень видов деятельности предприятия будут добавлены переработка и реализация пластмассовых изделий, производство сварочных флюсов и углекислоты.

    ОАО "Харцызский трубный завод" (г. Донецк) является крупнейшим в СНГ производителем прямошовных электросварных труб большого диаметра для магистральных газо- и нефтепроводов. Мощности завода позволяют производить 1,6 млн.тонн труб в год. 64,46% акций завода владеет компания "System Capital Management" (Донецк), 26,71% - "SCM Limited" (Кипр).

    Инф «ЛИГАБизнесИнформ». e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.