• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 15-летнюю школьницу обвиняют в вымогательстве денег

    Опубликовано: 2010-07-13 14:00:00

    В Москве задержали 15-летнюю школьницу, которая подозревается в вымогательстве 72 тысяч рублей у одноклассницы. Об этом 24 июня сообщается на сайте столичного ГУВД. 

     

    По версии следствия, 15-летняя ученица одной из школ района Кунцево стала требовать у одноклассницы деньги в ноябре 2009 года. Сначала девушка отдавала вымогательнице по 100-200 рублей, однако со временем суммы стали расти. Наконец школьница, к тому моменту уже получившая в общей сложности 52 тысячи, потребовала отдать ей сразу 20 тысяч рублей.



    Для того, чтобы передать вымогательнице требуемую сумму, девушка украла деньги из сумки матери. В прошлом она уже поступала таким образом, но на этот раз сумма была слишком велика, и мать заметила пропажу. Женщина обратилась в милицию. Милиционеры заподозрили в краже дочь потерпевшей и вызвали ее на беседу, в ходе которой девушка и рассказала о происходящем, пишет cripo.com.ua.



    После этого на допрос вызвали предполагаемую вымогательницу. Та призналась в преступлении и пояснила, что тратила полученные деньги на походы в парк аттракционов, кинотеатр и кафе. Возбуждено уголовное дело по 163-й статье УК РФ («Вымогательство»).

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.