• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евро дешевеет из-за возможных убытков банков еврозоны

    Опубликовано: 2010-06-23 15:00:14

    Курс евро относительно доллара и иены падает в среду на опасениях, что потери европейских банков по кредитам резко увеличатся в результате долгового кризиса в регионе.

    Стоимость евро по отношению к американской валюте снизилась до 1,2264 долларов по сравнению с 1,2271 долларов на закрытие рынка во вторник. Ранее в ходе торгов курс опускался до 1,2245 долларов - минимального уровня за неделю.

    Курс евро к иене упал до 110,98 иены по сравнению со 111,14 иены накануне.

    Негативным для евро стало сообщение французского банка Credit Agricole, что его финансовые показатели за текущий квартал будут включать в себя убыток в 400 млн евро, связанный со списанием активов греческого подразделения - Emporiki Bank of Greece.

    Ранее международное рейтинговое агентство Standard & Poors' заявило, что "сложные годы" предстоят испанским банкам, учитывая рост убытков по кредитам и ухудшение возможностей по генерированию выручки.

    "Ряд неблагоприятных новостей вновь усилил опасения в отношении состояния банковского сектора Европы, - отмечает валютный стратег Bank of New Zealand Ltd. Майк Джонс. - Это оказывает влияние на евро".

    Курс доллара США относительно японской валюты опустился до 90,49 иены по сравнению с 90,57 иены на закрытие рынка 22 июня.

    По прогнозам аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, стоимость американской валюты продолжит снижаться по отношению к иене в среду на ожиданиях, что руководство Федеральной резервной системы по итогам двухдневного заседания, завершающегося 23 июня, выразит обеспокоенность возможным влиянием европейских проблем на экономику США.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.