• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейший коммерческий банк Бельгии заблокировал счета 150 тыс. клиентов

    Опубликовано: 2005-07-18 20:53:00
    Один из крупнейших коммерческих банков Бельгии - Fortis - блокировал 150 тысяч расчетных и сберегательных счетов своих клиентов.

    Как сообщили в понедельник местные СМИ, данное решение было принято руководством кредитной организации в рамках вступившего в Бельгии в силу нового федерального законодательства по борьбе с отмыванием преступных капиталов и финансированием терроризма. Оно предписывает банкам иметь необходимую идентификационную информацию о клиентах. В этой связи Fortis заблаговременно запросил отдельных "проблемных" вкладчиков представить копии удостоверений личности или паспортов. Их было достаточно направить факсом, через интернет или просто по почте.

    Теперь примеру Fortis, клиентам которого для разблокирования счета достаточно явится в банк, намерены последовать и другие бельгийские кредитные институты, сообщает РИА "Новости".

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.