• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Приватбанк" И VISA Int. подвели итоги совместной акции

    Опубликовано: 2005-07-18 13:57:25
    Лидер рынка банковских услуг "ПриватБанк" и ведущая международная система VISA International в городе Вольногорск (Днепропетровская область) подвели итоги и наградили победителей совместной акции для владельцев пластиковых карточек “VISA в твоем городе”, которая проходила с 1 мая по 30 июня с.г.

    По словам директора Днепропетровского регионального управления "ПриватБанка" Владимира Мацака, для проведения финального мероприятия акции Вольногорск выбран неслучайно – 9 из 12 победителей акции являются жителями этого города. При этом он отметил, что 15 тысяч жителей Вольногорска, население которого составляет 25 тысяч человек, пользуются пластиковыми карточками VISA.

    В. Мaцак вручил представителям Вольногорска ценные подарки от "ПриватБанка" и VISA Int. - телевизор, четыре DVD-плейера и четыре мобильных телефона. Специальный приз – ноутбук - получил самый активный участник акции - постоянный клиент ПБ Александр Ленский из Днепропетровска.

    Главный приз акции “VISA в твоем городе” - “домашний офис” (компьютер, принтер, сканер) выиграл частный предприниматель из Хмельницкой области Виктор Горбенко. Среди победителей – владельцы пластиковых карточек из Волынской и Днепропетровской областей.

    На пресс-конференции, посвященной итогам акции, генеральный директор представительства VISA Int. в Украине Сергей Равняго отметил, что акция, в первую очередь, была направлена на стимулирование использования пластиковых карточек для расчетов в торгово-сервисной сети. По его словам, организаторы акции стремились убедить клиентов в том, что пластиковые карточки VISA – не “элитарный продукт, он для всех и для каждого”.

    С. Равняго отметил, что к 1 июня в Украине эмитировано свыше 10 млн. карточек VISA и VISA Electron, из них "ПриватБанком" – 6,8 млн. карточек. Руководитель департамента продвижения услуг корпоративным клиентам ПБ Елена Яколина подчеркнула, что на протяжении акции “VISA в твоем городе” обращение в торгово-сервисной сети Украины карточек VISA от "ПриватБанка" увеличилось на 40%, а во Львове, Черкассах, Хмельницком - почти вдвое. По ее словам, в акции приняли участие свыше 243 тысяч владельцев карточек.

    Справка. По состоянию на 1 июня 2005 года, размер чистых активов КБ "ПриватБанк" составляет 17 млрд. 252 млн. грн., уставный фонд - 1 млрд. 130 млн. грн., собственный капитал - 1 млрд. 753 млн. грн., кредитный портфель - 11 млрд. грн., в том числе, кредиты физическим лицам - 3 млрд. 373 млн. грн. Финансовый результат банка, по итогам первого квартала 2005 года, составляет 209,9 млн. грн.

    Сеть банковского обслуживания "ПриватБанка" включает 1 тыс. 829 филиалов и отделений по всей территории Украины. К 1 мая 2005 года банк обслуживал 9,1 млн. счетов физических лиц, объем привлеченных банком средств граждан достиг 6,7 млрд. грн. На сегодняшний день банком эмитировано свыше 6,7 млн. карт, в сети обслуживания карт работает 2 тыс. 298 банкоматов и 16 тыс. 098 POS-терминалов.

    VISA International – крупнейшая международная платежная система, работающая в 150 странах мира. Ежегодное обращение карточек VISA превышает 3 триллиона долларов США.

    УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.