• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В китайском Sprite обнаружена ртуть

    Опубликовано: 2010-06-16 12:40:47

    В настоящее время в Пекине ведется расследование инцидента, связанного с отравлением людей ртутью после употребления напитка Sprite. Об этом передает сегодня агенство "Синьхуа" со ссылкой на официальный источник.

    "В минувшие выходные в китайской столице были зафиксированы пять случаев отравления ртутью после употребления газированного напитка Sprite.  Заинтересованные ведомства ведут расследование данных инцидентов", - сообщил представитель правоохранительных органов, пишет К2Kapital.

    По информации полиции, 30 января в полицию района Тунчжоу на востоке Пекина поступил звонок от родителей одного из местных школьников о том, что их 13-летний сын отравился ртутью после употребления напитка Sprite, купленного в супермаркете вблизи дома. Это было первое заявления, после которого в течение последующих суток поступило еще четыре аналогичных. Диагноз отравление ртутью был подтвержден у всех пятерых пострадавших, двух детей и троих взрослых.

    2 февраля Пекинская компания Coca Cola, являющаяся производителем напитка Sprite, выступила с заявлением о том, что в компании действует очень строгая система обеспечения качества продукции, и вся продукция соответствует установленным государством нормам в сфере безопасности качества продуктов питания и напитков.

    Итоги расследования пока не обнародованы.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.