• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина вступит в ВТО до конца текущего года

    Опубликовано: 2005-07-15 10:06:48
    Украина вступит во Всемирную торговую организацию до конца текущего года, и сможет получить статус страны с рыночной экономикой, считает второй заместитель министра торговли США Эрик Стюарт. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сообщил вчера на встрече с журналистами. По словам Э.Стюарта, ни одна стена нас не разделит. Мы все будем делать, чтобы Украина была целой и неделимой", - отметил Президент. Украина является "особым другом США", и очень важно повысить экономический уровень сотрудничества. "Мы должны сотрудничать вместе для того, чтобы создавать такую среду, которая выгодна не только для американских компаний, но и для украинских", - отметил он.

    Также Э. Стюарт сказал, что США не требуют от Украины чего-то особенного или необычного. "При ведении переговоров относительно вступления в ВТО отношения между всеми странами равны", - отметил он.

    "США положительно оценивают принятие Верховной Радой законов, необходимых для вступления Украины в ВТО", - сказал Э. Стюарт.,p> Э. Стюарт находился в Киеве с двухдневным визитом, в ходе которого встретился с украинскими высокопоставленными лицами и представителями американских компаний в Украине.

    Во время этих встреч обсуждались вопросы правовой реформы, защиты прав интеллектуальной собственности, торговых споров, социальных экономических зон и инвестиционного климата в Украине.

    Справка УНИАН.
    Верховная Рада приняла 8 базовых законов, необходимых для вступления в ВТО. Три важнейших - это закон относительно соблюдения прав интеллектуальной собственности, а также принятия изменений к таможенным тарифам на некоторые виды сельхозпродуктов и почти 10 тысяч позиций по электротехнике, машиностроению. Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Украина пока не потеряла шансов присоединиться к ВТО в этом году. Информирует УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.