• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • России придется уменьшить численность ЧФ

    Опубликовано: 2010-06-10 10:50:48

    Численность Черноморского флота РФ будет меньше 24 тысяч человек. Об этом сообщил глава комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Виктор Озеров по итогам выступления в Совете Федерации министра обороны России Анатолия Сердюкова, пишет УНИАН со ссылкой на пресс-службу партии «Единая Россия».

    Озеров также процитировал высказывания министра о новой военно-морской технике и вооружении для Черноморского флота: «Мы, конечно, в этом заинтересованы, однако с прежним украинским руководством мы даже иногда технику не могли вывести на ремонт».

    Кроме того, как сообщил Озеров, министр обороны РФ заявил, что Россия не планирует расширять свое военное присутствие за рубежом путем создания там новых военных баз.

    «Министр сказал, что это дорогое удовольствие. У нас уже сейчас есть четыре военные базы за пределами России, и дальнейшее увеличение их количества, наверное, было бы слишком обременительно», - сказал Озеров.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.