• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ не оставит Украину без денег

    Опубликовано: 2010-06-08 15:00:31

    Вице-премьер Сергей Тигипко убежден, что у Украины и МВФ будет новая программа сотрудничества. Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV.

    "Если бы правительство не поднимало минимальные зарплаты и пенсии, то эти переговоры (с МВФ) могли бы пойти значительно легче", - отметил Сергей Тигпко. Вице-премьер подчеркнул, что "меры, принятые правительством, добавили в наш бюджет 2,5% ВВП". "Я убежден, что у нас будет программа с МВФ", - подчеркнул он.

    В то же время Сергей Тигипко отметил: "Можно обсуждать теоретически и такой вариант, что не будет кредита МВФ и тогда ничего драматического не произойдет".

    "Украине нужно будет принимать соответствующие решения и то, что мы можем пойти на двусторонние отношения и на двусторонние заимствования, в том числе, с российской стороной, как вариант может быть", - сказал чиновник, передает Украинская правда.

    "Мы вынуждены будем на нашем внутреннем рынке увеличить объем заимствований. У нас будет возможность выходить на внешние рынки со своими заимствованиями государственными", - отметил он.

    Однако Сергей Тигипко подчеркнул: "Это будет гораздо хуже, чем сотрудничать с МВФ, потому что по программе МВФ идут деньги Всемирного банка, Евросоюза".

    "Они будут значительно дешевле, они придут извне, а это значит, что они усилят гривну они не возьмут деньги с внутреннего рынка, а значит, эти деньги останутся в экономике Украины", - заявил вице-премьер.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.