• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Испании

    Опубликовано: 2010-06-01 09:20:13

    Международное рейтинговое агентство Fitch в пятницу понизило кредитный рейтинг Испании с максимального AAA до AA+, передает Agence France-Presse.

    Как говорится в пресс-релизе Fitch, восстановление экономики будет более сдержанным, чем прогнозирует правительство Испании. Кроме того, негибкость рынка труда и реструктуризация региональных сберегательных банков замедлит корректировку экономики, особенно после недавнего бума на рынке недвижимости.

    Ранее в пятницу, напоминает агентство, испанское правительство скорректировало прогноз экономического роста на 2012 и 2013 годы на 0,2 процента до 2,5 и 2,9 процента соответственно. Между тем, уровень безработицы в стране достигает почти 20 процентов, а государственный долг к 2013 году, согласно прогнозу Fitch, вырастет до 78 процентов ВВП.

    После известия о снижении рейтинга в Нью-Йорке несколько снизились биржевые индексы и курс евро к доллару. Так, индекс Dow Jones потерял 1,19 процента, а евро немного снизился до 1,23 доллара против 1,235 доллара в четверг вечером.

    Напомним, в конце апреля рейтинговое агентство Standard & Poor's также понизило долгосрочный кредитный рейтинг Испании с "AA+" до "AA" с "негативным" прогнозом.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.