• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз выражает твердую поддержку вступления Украины в ВТО до конца этого года

    Опубликовано: 2005-07-14 17:38:28
    Европейский Союз выражает твердую поддержку вступления Украины во Всемирную торговую организацию до конца этого года. Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел, об этом было заявлено 13 июля в Брюсселе на заседании Украина - Тройка Рабочей группы ЕС по вопросам Восточной Европы и Центральной Азии (КОЕСТ). Данная встреча стала первым мероприятием в рамках политического диалога по линии Украина - ЕС в период британского председательства, отметили в МИД. В ходе заседания стороны обсудили также внутриполитическую ситуацию в Украине и ЕС. В этом контексте ЕС приветствовал активные реформаторские усилия руководства Украины, направленные на обеспечение демократии, верховенства права и социально-экономической стабильности.

    Европейская сторона отметила также важность проведения свободных и демократических парламентских выборов в 2006 году. В рамках консультаций стороны обсудили актуальные вопросы реализации Плана действий "Украина-ЕС". Состоялся обмен мнениями относительно приднестровского урегулирования на основе предложенного Украиной соответствующего плана. В этой связи ЕС выразил готовность активно приобщиться к реализации ключевых аспектов плана урегулирования. В центре внимания переговоров были также вопросы урегулирования конфликтов на Южном Кавказе и актуальные проблемы взаимодействия в регионе Центральной и Восточной Европы.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.