• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко просят «разобраться в ситуации с многотысячными поборами» с предпринимателей в Киеве

    Опубликовано: 2005-07-14 16:23:15
    Лидер Христианско-либеральной партии Украины, народный депутат Украины Леонид Черновецкий просит Президента Украины Виктора Ющенко "разобраться в ситуации с многотысячными поборами в Киеве". В частности, как сообщили Униан в пресс-службе депутата, "речь идет о новом незаконном налоге с предпринимателей, которым для производственных потребностей (обустройства офисов, лабораторий, магазинов и т.п.) необходим перевод помещения из жилого фонда в нежилой". Л.Черновецкий сообщает, что данный налог введен решением Киевского городского совета ≤27/431 "О паевом участии (взносах) инвесторов (застройщиков) в создании социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры г.Киева".

    Л.Черновецкий заявляет, что намерен добиваться прозрачности процесса использования всех налогов, поступающих в городскую казну. Кроме того, он сомневается в законности вышеуказанного решения Киевсовета, и просит В.Ющенко инициировать соответствующую проверку.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.